Montag 10. Dezember 2018
Unsere Mitgliedsbischöfe

Skandinavien

 

Geboren am 17. November 1951 in Söndre Taastrup, Idestrup sogn, (Dänemark) studierte Bischof Kozon Theologie und Philosophie in Rom. Am 6. Januar 1979 wurde er zum Priester geweiht, ehe er am 7. Mai 1995 die Bischofsweihe empfing.

 

Seit 2015 ist Bischof Kozon Präsident der Skandinavischen Bischofskonferenz und Mitglied der COMECE seit 2007.

 

Nordische Bischofskonferenz

 

 

 

Kontaktieren Sie uns
19, Square de Meeûs
B-1050 Bruxelles
T + 32(0)2 235 05 10
Darstellung:
http://www.comece.eu/