Montag 10. Dezember 2018
Unsere Mitgliedsbischöfe

Litauen

 

Am 2. Dezember 1957 wurde Bischof Norvila in Baptai (Litauen) geboren. Nach Beginn eines technischen Studiums arbeitete er einige Jahre in verschiedenen Betrieben ehe er 1986 ins Priesterseminar eintrat und am 24. Februar 1991 zum Priester geweiht wurde.

 

Nach Studium und Lizenziat in Theologie in Rom wurde er am 29. Juni 1997 zum Bischof geweiht. Zunächst Weihbischof von Kaunas und Titularbischof von Castrum, ist Bischof Norvila seit 2002 Bischof von Vilkaviškis sowie Jugendbischof.

 

Seit März 2005 ist Bischof Norvila Mitglied der COMECE.

 

Litauische Bischofskonferenz

 

Kontaktieren Sie uns
19, Square de Meeûs
B-1050 Bruxelles
T + 32(0)2 235 05 10
Darstellung:
http://www.comece.eu/